Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

ДОЧЬ КОМАНДИРА. 1981 год.
 Производство: «Белорусьфильм» 
Героям Великой Отечественной войны посвящается этот фильм … О юных участниках героической обороны Брестской крепости. 

 

БАЛЛАДА О СТАРОМ ОРУЖИИ. 1986 год. 
Производство: киностудия им. М. Горького. 
Героико-романтическая драма о подвиге аварской женщины, отправившейся во время Великой Отечественной войны за сыновьями на фронт, чтобы вложить в их руки оружие дедов.

 

ГОВОРИТ МОСКВА. 1986 год.
 Производство: киностудия им. М. Горького. 24 июня 1945 года. 
Парад Победы на Красной площади в Москве. В эти торжественные и долгожданные минуты над разрушенной Европой летел военный самолет «Дуглас». На его борту – советские женщины. Их ждут в Париже на встречу с представителями Всемирной Федерации женщин. Среди делегатов и Любовь Александровна Борисова, председатель райисполкома Красной Пресни. Память возвращает ее в прошлое. И оживает на экране субботний день 21 июня 1941 года.


Завтра была война 1987г.
к\ст. им. М. Горького 
В фильме – предвоенный 1940год. Перед нами поколение, шагнувшее со школьных парт в войну, многие из которых потом не вернулись.

 

СТРАХ. 1987 год.

Производство: Рижская киностудия.

 Рассказ о трагедии, разыгравшейся на небольшом латышском хуторе в 1944 году, когда в доме крестьянина Петертале под одной крышей оказались раненный советский парашютист, скрывающийся от фашистов, и сын хозяина, дезертировавший из отступавшей немецкой армии.

 

ИВАН ВЕЛИКИЙ. 1988 год.

 Производство: Мосфильм. По рассказам Андрея Платонова. Заканчивается война, и солдат Иван Владыко приходит в родные места. Поиски сына сводят его с разными людьми. И благодаря душевному богатству деревенских жителей, он возвращается к нормальной семейной жизни, к простым человеческим радостям.

 

СТАЛИНГРАД. 1989 год, 2 серии.

 Производство: США, СССР (Мосфильм). Фильм-дилогия, где действуют реальные исторические персонажи, повествует о крупнейшем военно-политическом событии второй мировой войны – Сталинградской битве.


ГЕНЕРАЛ. 1992 год.
 Производство: киностудия им. М. Горького.
 Прообразом главного героя стал А. Горбатов, известный военноначальник. Судьбы их схожи: арест, тюрьмы…

 

1941
1945